lot # 2988 - Main catalogue German Empire

Saturday Mar 30, 2019 09:00 Europe/Berlin

2 Gr. blau im senkrechten Paar mit L3-Bahnpoststempel "AVRICOURT STRASSBURG i. ELS" sowie Napoleon Laurée 40C. orange mit Sternstempel "4" auf Brief der 2. Gewichtsstufe nach Straßburg, der Umschlag rückseitig nicht ganz komplett, 40C. etwas oxydiert, insgesamt eine attraktive und mit der Ausgabe Napoleon Laurée seltene Doppelfrankatur, sign. Drahn sowie Fotoattest Sommer BPP (2001)

Michel 5+FR30
Briefvorderseite

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite