lot # 2804 - germany after 1945 bizone

Friday Mar 29, 2019 09:00 Europe/Berlin

80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gez. L11, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer und 8 Pfg. auf überfrankiertem Ortsbrief von "MÜNCHEN 2 31.3.46" nach München 25 mit Ankunftsstempel, Umschlag oben mit kleinen Öffnungsmängeln, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP (1992) (Mi. 4.000,- für gestempelt)

Michel 34aAr4,21