lot # 2484 - sbz (soviet occupation zone) west saxony
Friday Mar 29, 2019 09:00 Europe/Berlin
10 Pfg. schwärzlichgrau auf weißem Papier mit Wasserzeichen 1 Y und Plattenfehler "weißer Fleck unter NN in Pfennig", sauber gestempelt, unten rechts mit Eckbug und winziger Einriss sowie kurzer Zahn oben links, optisch ansprechendes Exemplar dieser äußerst seltenen Marke, Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 8.000,-)
Michel 131wbY