lot # 2469 - sbz (soviet occupation zone) thuringia
Theaterblock auf holzartigem, gelblichgrauem Papier ohne Durchstich im waagerechten Kehrdruckpaar mit Abart "Mi.-Nr. 111 und Blockbeschriftung nach oben bzw. nach unten verschoben" (analog zu Block 3 Ba ya II), postfrisch, tadellos, eine der großen Blockseltenheiten von Thüringen, in dieser Variante ist nur dieses Exemplar bekannt (siehe ArGe Rundbrief 104), Fotoattest Herbst, Ströh und Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. 15.000,-++)
Michel Bl.3BayyaKU
Postfrisch