lot # 1684 - togo togo - forerunners

Friday Mar 29, 2019 09:00 Europe/Berlin

50 Pfg. lebhaftrötlichbraun im senkrechten Paar und Einzelstück, 20 Pfg. violettultramarin und 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Leinenbriefstück, während der Stempelung hat der Postbeamte eine Fehleinstellung bemerkt (Tag und Monat vertauscht) sodass die beiden oberen Marken doppelt entwertet wurden, einmal mit Fehleinstellung "LOME TOGOGEBIET 10.9.95" und dann mit geänderter Einstellung vom 9.10., leichte Randklebung unten, sonst in guter Gesamterhaltung, interssante und seltene Stempel-Variation, sign. Mansfeld und Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1989)

Michel V50d,V48d,V47d
Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite