lot # 1637 - mariana islands Mariana Islands - postal stationary
Friday Mar 29, 2019 09:00 Europe/Berlin
1899, Frage-Ganzsachenteil 10 Pfg. bedarsgebraucht mit violettem Stempel "SAIPAN MARIANEN 24.11.99" und viel Text (datiert Saipan 20.11.99 an Bord SMS Jaguar) via Singapore an die SMS Geier/Deutsches Konsulat in Acapulco mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Valparaiso, gute Erhaltung, sehr selten, sign. Dr. Lantelme BPP
Michel P4F