Active Auction

lot # 1540 - german colonies and offices abroad german post in china

Price: € 1,500.00
Friday Mar 29, 2019 09:00 Europe/Berlin

1900, Handstempel 30 Pfg. mit Stempel "TIENTSIN DP *a 11/1.01" auf Briefstück, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. G(eorg).F(ulpius) mit Fotoattest (1947) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 6.000,-)

Michel 12
Briefst.