lot # 1533 - german colonies and offices abroad german post in china

Friday Mar 29, 2019 09:00 Europe/Berlin

1898/1901, Diagonalaufdruck 3 Pfg. hellockerbraun und 5 Pfg. mit steilem Aufdruck je mit Stempel "SCHANHAIKWAN 4.3.02" auf Briefstück mit entsprechendem R-Zettel, beide Marken in tadelloser Erhaltung, Briefstück links oben mit leichten Knitter, einer der schönsten Exemplare dieser äußert selten Marke, sign. Kosack, A(lbert).F(riedemann) und Duschek mit Fotoattest (1946) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 30.000,-)

Michel 1Ib, 2II
Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite