lot # 5252 - germany after 1945 federal republic of germany
1966, Spezialsammlung Freimarkenausgabe Brandenburger Tor mit sehr vielen Rollenmarken-Besonderheiten, besseren Rollenenden mit Leerfeldern, bessere Gummierungen und unbedruckte Versuchsmarken in Streifen sowie Banderole mit Aufdruck "Versuchsrolle", dazu weitere Motivmarken, Stempel und Belege zum Thema "Brandenburger Tor" mit u.a. Zeppelinbrief 1933 mit Zuleitung aus Finnland, meist auf Albenblättern mit Beschriftung in zwei Alben
Postfrisch , Gestempelt , Brief , Briefst.