lot # 5222 - french occupation zone french occupation zone - rheinland-pfalz

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1947/49, umfangreicher, gestempelter Bestand inkl. vielen Briefen und Karten mit Portostufen, R-Briefen und Notstempeln, dabei Plattenfehler, Marken mit Rändern, Einheiten, Druckdaten mit besseren, bessere und kpl. Ausgaben und weiteren Besonderheiten, vieles signiert Straub und Schlegel BPP bzw. mit KB, Fotobefunden und Fotoattesten, dabei u.a. 5x Mi.-Nr. 32-41, Mi.-Nr. 36 MiF auf R-Brief (FA Straub BPP), 4x Mi.-Nr. 42-45 A und Bl. 1 II (FA D. Schlegel BPP), fast durchgehend in guter Erhaltung

Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite