lot # 5189 - germany after 1945 berlin
1948/89, gestempelte Sammlung mit sehr vielen Briefen, FDC, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Rotaufdruck kpl. (sign. Schlegel BPP), Stephansatz mehrfach (u.a. einmal auf Satzbrief), 3 DM Bauten auf überfrankiertem R-Lp-Brief nach England (FA Schlegel BPP), Mi.-Nr. 68-70 auf überfrankiertem Umschlag, einige frühe Privat-Ganzsachen und weiteren Besonderheiten, dazu 12 Vorphilabriefe und Rohrpostganzsachen 1826 bis 1900 auf Blättern, alles zusammen in drei Ordnern
Gestempelt , Brief , Briefst.