lot # 5172 - germany after 1945 GDR
1949/80, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 254bbDZ3, 254cc, 339xbXII, 341VaXI, 341vbXII, 622a etc., dazu DV, DZ, verschiedene Wasserzeichen, Zusammendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken Versuchsausgaben, Dienstmarken, Einschreibemarken, Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC etc., vieles BPP-sign. mit einigen Attesten und Befunden
Postfrisch , Gestempelt , Brief