lot # 5165 - sbz (soviet occupation zone) SBZ - Handstamp overprints
1948, Bezirk 37, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern, viele Bedarfsbriefstücke inkl. einiger hoher Frankaturen usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert
Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.