lot # 5157 - sbz (soviet occupation zone) SBZ - Handstamp overprints
1948, Bezirk 20, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke (u.a. zweimal Rothenburg auf Arbeiter 24 Pfg., je signiert Dr. Böheim bzw. Modry BPP), Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert
Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.