lot # 5130 - germany after 1945 sbz (soviet occupation zone)

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1945/49, in den Hauptnummern bis auf Potschta-Marke augenscheinlich überkomplette postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 80 X (sign. Ströh BPP), Bl. 2t (FA Zierer BPP), Mi.-Nr. 150-155 X (sign. Ströh BPP) und Block 5 S mit Schutzhülle, dazu Farben, diverse Wasserzeichen-Varianten und weiteren Besonderheiten mit u.a. Hz 1ay und Hz 10-11, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern

Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite