lot # 5127 - germany after 1945 sbz (soviet occupation zone)

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1945/49, postfrische und gestempelte stark spezialisierte Sammlung, dabei Farbnuancen, Plattenfehler etc. mit u.a. Mi.-Nr. BIa, BIb, 80X, 126Xc, 136Xc, 150-55X, Bl.1xa, 1xb, 2t, 4a (2), 4c, 5XZ (2), 5bX, 5bY (2), 5SX, 6 mit Sonderstempel Leipzig, dazu viele Briefe, Karten und Ganzsachen, etliches kompetent signiert teils mit Befunden und Attesten (Altprüfungen nicht bewertet)

Postfrisch , Gestempelt , Brief

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite