lot # 5112 - germany after 1945 alliierte besetzung

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1945/49, postfrische Sammlung Kontrollrat und Bizone, besonders Kontrollrat beide Ausgaben teils spezialisiert mit Farben (fast alle ungeprüft), Oberrändern, HAN, 4er-Blocks, einige Plattenfehler und andere Besonderheiten, dabei seltener 4er-Block Nr. 958c Oberrand

Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite