lot # 5100 - Main catalogue germany after 1945

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1948/2005, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei DDR 1948-74 gestempelt komplett und postfrisch bis auf wenige Ausnahmen komplett, Bund 1949-2006 bis auf Posthorn augenscheinlich komplett postfrisch, gestempelt komplett, Berlin mit vielen besseren frühen Ausgaben, außerdem einige Zusammendrucke ein Teil SBZ sowie diverse Dubletten und Briefe, meist gute Erhaltung

Postfrisch , Gestempelt

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite