lot # 5095 - Main catalogue germany after 1945

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1945/49, meist postfrischer und gestempelter Doublettenposten mit Schwerpunkt SBZ, dabei bessere und kpl. Ausgaben, viele Einheiten und Marken mit Rändern, Farben und Plattenfehler, dazu Teilsammlungen Bizone, etwas Lokalausgaben (Spremberg) und weiteres Material in Steckbüchern, alles im großen Karton

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.