lot # 4796 - Main catalogue german colonies and offices abroad

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

China bis Togo, sehr interessante ungebrauchte/posftfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei China Mi.-Nr. 7II, 34AI, Marokko Mi.-Nr. I-VI, 16-17II ungebraucht, sowie 3-50 Pfg. mit "kommaförmigem i-Punkt", guter Teil Petschili mit u.a. Mi.-Nr. PV k,l,
Türkei mit gutem Vorläuferteil, außerdem Mi.-Nr. 10a gestempelt, Mi.-Nr. 28I ungebraucht, DOA Wuga Mi.-Nr. V sowie drei Werte Britische Besetzung, Kamerun Mi.-Nr. 10H auf Briefstück, Kiautschou Mi.-Nr. 26-27 ungebraucht, Karolinen Mi.-Nr. 1-2I, 5I ungebraucht sowie MI.-Nr. 10H auf Briefstück, Marschall-Inseln Mi.-Nr. 1Ia ungebraucht, außerdem viele gute Vorläufer, Farben, Typen usw., des Weiteren Hapag Mi.-Nr. 1(2) gestempelt, teils sign. Bothe/Mansfeld/Grobe etc. bzw. einige alte Atteste, unterschiedliche Erhaltung

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite