lot # 4786 - German Empire german empire - se-tenants
1917/41, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Heftchenblättern mit u.a. H-Blatt 20 ungebraucht und wenigen MH, Schwerpunkt III. Reich mit vielen Sondermarken-Ausgaben ab Wagner, einige Briefe mit u.a. Olympiade mit R-Briefen und ein Zeppelinbrief, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.