lot # 4719 - Main catalogue German Empire
1872/75, schöne Spezialsammlung Brustschilde, überwiegend gestempelt mit über 170 Einzelmarken und Briefstücken sowie ca. 60 Briefen und Karten, dabei Mi.-Nr. 21b, 23b, 24, 27b, 27c und 28. Außerdem bessere Stempel, Formate, Einheiten, FZL, Aufbrauch 1875, bessere EF und MeF. Die besseren Marken/Plattenfehler und Briefe sind überwiegend BPP signiert mit 6 Attesten und 75 (Kurz)Befunden (Mi. ca. 42.000,-)
Gestempelt , Brief , Briefst.