lot # 4717 - Main catalogue German Empire
1872/74, sehr inhaltsreiche Sammlung mit vielen guten Werten, dabei i.-Nr. 1(7) sowie 4 Paare, 8(3), 11(5), 12(7), 13(5), 15(9) und ein Paar,
16 mit 4 Paaren, 17b(7), 23b(3), 24(2), 27(11), 28(2) und Mi.-Nr. 30(4), außerdem viele sehr schöne nachverwendete Stempel, Postablage Stempel, Dänischer Ringstempel, außerdem reichhaltig Plattenfehler, Einheiten, Schraubkopfabdrücke, Prägefehler, einige bessere Briefe u.a. Mischfrankatur Pfennige und Brustschild, meist in sehr schöner Erhaltung, insgesamt über 60 Atteste sowie 300(Kurz)Befunde BPP
Gestempelt , Briefst.