lot # 4716 - Main catalogue German Empire

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1872/74, sehr schöne gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weit überkomplett mit u.a. MI.-Nr. 1 und 16 im Viererblock, Mi.-Nr. 27a-c, außerdem viele nachverwendete Stempel, Verwendungen in währungsfremden Gebiet mit u.a. Mi.-Nr. 15 auf Karte, Mi.-Nr. 19 auf Faltbrief, des Weiteren Mi.-Nr. 1 im waagerechten Paar mit Thurn und Taxis EKr. "GOTHA" auf Karte, Mi.-Nr. 4 mit blauem EKr. "NETRA" auf Briefchen, Mi.-Nr. 5-6 auf Wertbrief, jedes Stück mit Fotobefund bzw. Fotoattest und durchweg in tadelloser Erhaltung; ein wirkliches schönes Objekt

Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite