lot # 4637 - german states bavaria
1849/1920, reichhaltige zweibändige Sammlung, fast ausschließlich gestempelt gesammelt und sehr schön spezialisiert nach Typen und Farben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1Ia und b, 1IIa und b, 4I und 4IA, 3II, 5a-dI-III, 8II, 21c und d, 26Y, diverse Neudrucke zur Wiener Weltausstellung, 38aa, Nr. II, schöner Teil Dienst, Porto und Portofreiheitsmarken, Telegrafenmarken und Telefon-Billets, sehr viel sign. (insbesondere auch Infla), diverse Befunde und Fotoatteste; ein sehr interessantes Objekt
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.