1918/48, sehr schöne ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung, teils spezialisiert, mit vielen besseren Werten u.a. Mi.-Nr. 45-46, 213-23, 254-55, Block 1, 380-82, Block 9-11, des Weiteren Mi.-Nr. 135-36 postfrisch mit Fotoattest Jungjohann sowie einige Lokalausgaben Luboml, Przedborz, Sosnowiec und Zarki, vieles sign. Schmutz, Korszen etc.
Postfrisch , Ungebraucht