1850/1945, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben, einigen Briefen, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-177 je ungebraucht und gestempelt kpl., Mi.-Nr. 425-432, 433-441 und 442-446 jeweils ungezähnt kpl. in Paaren, WIPA-Block mit den üblichen Gummipunkten im Oberrand und Dollfuß ungebraucht und auf überfrankiertem R-Brief, dazu im Anhang noch einige Lokalsausgaben (zum Teil signiert)
Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst.