lot # 4142 - Main catalogue British Commonwealth

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

1840/60 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in überdurchschnittlicher Erhaltung, dabei Großbritannien Mi.-Nr. 1 (Briefstück und 2 Briefe) und 2, Barbados 1-3 gestempelt, schöne Kap-Dreiecke, Ceylon Nr. 4, 7 und 12, Neubraunschweig Nr. 1-3, Neuschottland Nr. 1-3, Neuseeland Nr. 2, 5 im waagerechten Rand-3er-Streifen, St. Helena Nr. 1 im ungebrauchten Paar etc., vieles sign., einiges mit alten Attesten, sehr schönes Objekt

Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite