lot # 4092 - europe France

Thursday Mar 28, 2019 09:00 Europe/Berlin

Bordeaux-Ausgabe: 1870, Ceres 20 C.-Spezialsammlung auf selbstgestalteten Albenblättern mit 25 Briefen und vielen gestempelten Werten bzw. Briefstücken, dabei Farben, Typen, Plattenfehler, Marken mit Rändern, je ein waagerechter 3er- und Viererstreifen, interessante Stempel und weiteren Besonderheiten (u.a. Marke mit dekorativer Papierfalte), bessere zum Teil sign. bzw. mit Befund

Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite