BORDEAUX-Ausgabe: 1870, 20 C. blau, Sammlung mit einigen hundert gestempelten Werten, dabei alle Typen mit vielen verschiedenen Farben nach Yvert mit besseren, verschiedene Stempel, Plattenfehler inkl. ein Wert mit Wertangabe "28" C. rechts und ein Wert mit Werangabe "80" links (jeweils fehlerhaft), Sperati-Fälschung im Blockformat, Paare und Viererblock Type II, zum Teil signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Gestempelt , Briefst.