lot # 1321 - airmail zeppelin

Wednesday Mar 27, 2019 09:00 Europe/Berlin

1936, 4. Südamerikafahrt, Bordpost der Rückfahrt vom 19.5., Passagierpostkarte mit Text (datiert vom 15.5.) "...Die Reise ist prachtvoll, heute Mittag sind wir in Rio..." nach Karlsruhe, leichte Patina und unten rechts mit winziger Kugelschreiber-Ziffer, sonst in guter Gesamterhaltung

Michel 349C
Flugpostbrief