lot # 1288 - airmail zeppelin

Wednesday Mar 27, 2019 09:00 Europe/Berlin

1934, 10. Südamerikafahrt, Bordpost der Hinfahrt vom 16.10. mit Best.-Stempel "d" und Bordstempel, Passagierpostkarte mit viel Text (datiert Permanbuco 16.10." auf der Rückfahrt befördert via Friedrichshafen und Berlin nach Schneidemühl, gute Erhaltung

Michel 280Ab
Flugpostbrief