lot # 56 - Switzerland swiss federal post

Tuesday Mar 26, 2019 09:00 Europe/Berlin

1850, Winterthur 2½ Rp. grauschwarz/orangerot im senkrechten Paar, sehr schön farbfrisch und allseits gleichmäßig und gut gerandet mit allseitig Trennungs-Zierornamenten, zweimal mir schwarzer Zürcher Rosette entwertet, tadellos, sign. Fulpius mit Fotoattest (1947) sowie von der Weid und Fotoattest Rellstab (1984) (Mi. 9.000,-)

Michel 4

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite