lot # 54 - Switzerland geneva

Tuesday Mar 26, 2019 09:00 Europe/Berlin

1843, Doppelgenf 5 C. + 5 C. auf lebhaftgrünlicholiv, sehr schön farbfrisch und allseits voll bis breit gerandet, sauber entwertet durch zentrisch leicht aufgesetzte rote Rosette, links oben winziger Eckbug und kleines Nadelloch rechts mittig, sonst tadellos, insgesamt ein sehr dekoratives und überdurchschnittliches Exemplar dieser klöassischen Altschweiz-Rarität, sign. A. Brun sowie Georg Bühler und Fototoattest Neumann BPP (2018) (Mi. 40.000,-)

Michel 1

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite