1843, Doppelgenf 5 C. + 5 C. auf lebhaftgrünlicholiv, sehr schön farbfrisch und allseits voll bis breit gerandet, sauber entwertet durch zentrisch leicht aufgesetzte rote Rosette, links oben winziger Eckbug und kleines Nadelloch rechts mittig, sonst tadellos, insgesamt ein sehr dekoratives und überdurchschnittliches Exemplar dieser klöassischen Altschweiz-Rarität, sign. A. Brun sowie Georg Bühler und Fototoattest Neumann BPP (2018) (Mi. 40.000,-)
Michel 1