lot # 3141 - hamburg Hamburg postal stationary
Postanweisung 4 Sch. grün mit Coupon, mit sauber nebengesetztem aptierten dänischen blauen DKr. "HAMBURG 2 5" (1867) über einen Betrag von 65 Mark und 2 Schilling nach Cuxhaven mit rückseitigem Ausgabestempel "RITZEBÜTTEL 3 5 67"; übliche leicht Faltspur, sonst sehr schöne Erhaltung; ein in dieser Form seltenes Stück, Fotoattest Lange BPP (2018)
Michel A2