lot # 3140 - hamburg Hamburg postal stationary
Saturday Sep 29, 2018 09:00 Europe/Berlin
1866, Postanweisungs-Formular 3 Sch. dunkelultramarin mit nebengesetztem blauen DKr. "ST.P.HAMBURG FHP. 24/1 67" über einen Betrag von 100 Mark nach Bergedorf mit rückseitiger Empfangsbestätigung; links unten schräg beschnitten, übliche Faltspuren und geringe Patina, sign. Georg Bühler und Fotoattest Lange BPP (2018)
Michel A1b