lot # 4023 - europe estonia

Wednesday Sep 26, 2018 09:00 Europe/Berlin

1918/2000, sehr schöne und umfangreiche Sammlung, ab Blumenmuster mit Einheiten nach Auflagen gesammelt, außerdem diverse Probedrucke, dann viele bessere Werte teils mehrfach, viele Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Einheiten, Plattenfehler, Archivproben, Caritas Essays, außerdem viele Briefe, dabei Eisflug, bessere Frankaturen, Sonderstempel, R-Briefe, Zensuren usw., ein kleiner Teil Lokalausgaben mit u.a. Tallinn Mi.-Nr. 6A gestempelt (Mgl) mit Fotoattest Löbbering BPP, dazu umfangreiche Dubletten, moderne Briefe usw., meist gute Erhaltung

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief