lot # 2444 - Bes. II. Weltkrieg sudetenland - karlsbad
1938, sehr interessante und teils spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 1, 52 postfrisch, Mi.-Nr. 10-13, 28-29 und 55-56 ungebraucht, Mi.-Nr. 28, 49-50, 55-56, 56Zf w und 58Zf w gestempelt, des Weiteren diverse Einheiten z.B. Mi.-Nr. 34 im ungebraucht/postfrischen Viererblock, vieles sign. Mahr BPP, meist gute Erhaltung
Sammlungen