lot # 52 - bergedorf bergedorf - stamps of foreign post offices fremder postverwaltungen
1864, 1¼ Schilling blau auf rosa, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit sauber aufgesetztem Strichstempel und klar nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 4 3 II T" auf vollständiger Rechnung der Eisenbahn-Zeitung nach Steinhorst. Ein sehr attraktives Stück in einwandfreier Erhaltung. Signiert Ernst Stock und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1987)