lot # 5 - Baden stamps
1 Kreuzer auf bräunlich, 2 Einzelwerte, einer links etwas berührt, sonst voll- bis überrandig, mit jeweils klar aufgesetzter Nr. "57" und sauber nebengesetztem Rahmenstempel "HEIDELBERG 18 Apr." (1853) auf Nachnahme-Schreiben der Universität-Buchhandlung Julius Groos nach Helmstadt. Eine attraktive und in dieser Form seltene Mehrfachfrankatur. Signiert Kruschel und Fotoattest Stegmüller BPP (2023)