lot # 290 - Wurttemberg stamps
7 Kreuzer schieferblau und 3 Kreuzer rosa, beide farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "RAVENSBURG 12/3" (1869) auf Chargé-Briefhülle nach St. Gallen im Schweizer Grenzrayon. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Einschreiben im Grenzrayon sind große Seltenheiten; es sind weniger als ein halbes Dutzend Briefe aus allen Tarifperioden registriert. Fotoattest Heinrich BPP (2022)