lot # 24 - bavaria stamps
Saturday Mar 25, 2023 09:00 Europe/Berlin
6 Kreuzer braunorange, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit Schnittlinien, mit alleiniger Entwertung durch glasklar aufgesetzten Fingerhutstempel "BURGHAUSEN 16/6" (1850) auf komplettem Faltbrief nach Kitzingen. Ein besonders schöner Brief in frischer und tadelloser Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1987)