lot # 219 - prussia Prussia - postal stationery
1855, Umschlag 1 Silbergroschen rosa mit Zufrankatur ½ Silbergroschen rotorange, 1 Silbergroschen auf hellrosa und 2 Silbergroschen auf blau, meist voll- bis breitrandig, nur die ½ Silbergroschen einmal kurz berührt, mit je sauber aufgesetzter Nr. "373" und nebengesetztem Rahmenstempel "ELBERFELD 20 10" nach Paris. Eine attraktive und seltene Frankatur Kombination. Signiert Metzer und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)