lot # 218 - prussia Prussia - postal stationery
1855, Umschlag 1 Silbergroschen rosa mit Zufrankatur ½ Silbergroschen rotorange und 1 Silbergroschen auf hellrosa, beide voll- bis breitrandig, mit klar aufgesetzter Nr. "1333", mit nebengesetztem Rahmenstempel "HALTAUF 6/10" als Paketbegleitbrief nach Breslau. Die ½ Silbergroschen etwas gereinigt, sonst einwandfrei. Eine attraktive Kombination. Signiert Metzer, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)