lot # 207 - prussia prussia - cancellations
"HAAGE 8/3", blauer Hannover-Doppelkreisstempel sauber auf- und nebengesetzt auf Wappen 6 Pfennige orange, farbfrisch, etwas unregelmäßig durchstochen, sonst einwandfrei, auf komplettem Faltbrief mit handschriftlichem Aufgabevermerk der Briefsammlung "Nesse" sowie Vermerk "Hierbei Probe ohne Wert" nach Hage. Ein in dieser Form sehr seltener Briefsammlungs-Beleg. Signiert Metzer und Meier BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
Provenienz: John Boker jr. (1992)