lot # 200 - prussia stamps
1 Kreuzer grün im waagerechten Paar und 3 Kreuzer rosa, alle farbfrisch und, bis auf einen Trennungsfehler bei der linken 1 Kreuzer, einwandfrei durchstochen, als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer rosa, mit sauberem Rahmenstempel "FRANKFURT A.M.POSTEXPED. No.4 31/8 67" als Chargé-Brief nach Oppenheim bei Vilbel mit vorderseitig notiertem Bestellgeld. Eine dekorative und seltene Kombination in sonst einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
Provenienz: John Boker jr. (1992)