lot # 195 - prussia stamps
2 Silbergroschen ultramarin, 4 Einzelwerte, farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem blauem Rahmenstempel "BERLIN POST-EXP. 22 SCHÖNEBERG 21 8 67" auf Briefhülle der 2.Gewichtsstufe nach Moskau, portogerecht frankiert mit 4 Silbergroschen Postvereinsporto und 4 Silbergroschen Weiterfranko. Ein Wert kleiner Bug und einer kleiner Einriss, sonst einwandfrei. Ein attraktiver 'blauer Brief'. Signiert Metzer und Kruschel, Fotoattest Jäschke-L. BPP