lot # 194 - prussia stamps
Wappenausgabe 1 Silbergroschen rosa und 3 Silbergroschen ocker, farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "COLBERGERMÜNDE 12 8 67" auf Briefkuvert mit vorgedruckter Adresse nach Moskau mit Transit- und Ankunftsstempeln. Schöne einwandfreie Erhaltung. Ein sehr attraktiver Auslandsbrief. Signiert Metzer, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)