lot # 184 - prussia stamps
3 Silbergroschen gelblichorange im waagerechten 5er-Streifen, farbfrisch und voll- bis sehr breitrandig, mit dreimal sauber aufgesetztem Rahmenstempel "DOELITZ 1/4" auf Briefstück. Einige unauffällige Knitterspuren/Aufklebeknitter, insbesondere in der 2.Marke von rechts (laut Attest 'Bug') sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Streifeneinheit. Signiert Kastanien BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)