lot # 177 - prussia stamps
4 Pfennige grün, farbfrisch und voll- bis breitrandig, in wertstufengleicher Mischfrankatur mit Wappen 4 Pfennige grün, 2 Einzelwerte in unterschiedlichen Nuancen, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "MÜNSTER 9 12" auf Briefhülle nach Horst bei Buer. Eine 4 Pfennige etwas fehlerhaft (teils behoben) sonst einwandfrei (bei der Kopfmarke der Unterdruck minimal hervortretend). Eine seltene Frankatur. Signiert Kastanien BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)